编号:1406536019
类别:咨询建议
状态:已回复
已有23195人次关注该问题
标题:修路
提交时间:2014-07-28 04:26
+8613687178469 务渡河镇三义口村。二组茶厂往左侧上面有十多户村民不通路给村民带来不变希望你们帮忙解决谢谢
提问者:三峡手机报读者3  
雾渡河镇
   你好,感谢你对我镇交通建设的关心,你于2014年7月28日在政风行风上的来信已收悉,经查信中所反映的此段未修路为连户屋场公路。    目前的农村公路建设的基本政策是:    一、建设的原则是本着先急后缓,先主线后支线,先村级后组级;    二、建设的方法是以村组为主,采取“一事一议”,“项目补贴”, “自筹修建”,多措并举的方式;    三、建设的前提是村组及村民自愿,相互调节和协商土地山林,在不违背政策原则的前提下,鼓励和支持修建。 综上所述,你反映的进户屋场公路,由你们自行与其它农户协商土地山林后,报三隅口村委会备案后建设,当前国家对此类道路暂无扶持政策,敬请谅解。
 
回复时间:2014-08-06
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件