编号:1406535541
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:改造补贴
提交时间:2014-07-28 04:19
+8615997660633 我家居住在夷陵区雾渡镇观音堂村四组,我家的住房是87年盖的土墙房,一直没有办理土地使用证,现在听说有老房子改造补贴政策,但没有土地使用证就不能享受这个政策,请问这个证能补吗?
提问者:三峡手机报读者3  
雾渡河镇
您好!你的来信已收悉,现答复如下: 土地使用证可以补办,但是要经国土部门核实符合相关规定才可办理。当前观音堂村没有老房子改造补贴政策,只有城乡建设用地增减挂钩以奖代补的政策。具体情况请向当地村委会咨询,感谢您的来信!
 
回复时间:2014-07-29
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件