编号:1404889220
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:茶叶
提交时间:2014-07-09 03:00
+8613972568795 我是邓村的茶农,现在我们这里的茶叶都像火烧似的胡了,请问专家该用什么药?
提问者:三峡手机报读者3  
邓村乡
你好!你反映的问题,我们已经安排乡农技中心技术人员到你村进行了检查,经实地检查你反映的茶叶问题,属于长期阴雨导致茶饼病。农技中心工作人员已经和你进行了电话联系,告知了该病害的防治药物及使用方法。为确保全乡茶叶不受该病害影响,,乡农技中心将在近期发一期茶叶病虫简报,告知全乡茶农如何防治该茶叶病害所使用的药物及防治方法。
 
回复时间:2014-07-14
来件人对邓村乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件