电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1403766243
类别:咨询建议
状态:已回复
已有3361人次关注该问题
标题:廉租房
提交时间:2014-06-26 03:04
+8613677179043 您好!我想请问一下,我弟是夷陵区三峡人,我弟现在已四十多岁了,当初因年轻不听话,打架导至坐牢,现在出狱后,户口原来为顶职从三斗坪迁出来到单位,原来的工作单位也解除了,户口跟人走,现在户口从出监狱就转到三斗坪镇府,老家又没田没房子,我想请问一下,他这种情况,可以在夷陵区申请廉租房吗
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区房管局
您好,您可以咨询我局住房保障中心,详情请致电:7101962. 谢谢参与!
 
回复时间:2014-06-30
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件