编号:1403053687
类别:咨询建议
状态:已回复
已有27628人次关注该问题
标题:国贸超市消费维权
提交时间:2014-06-18 09:08
我前几天在夷陵区国贸超市买了一瓶枪手杀虫剂,回家用时发现喷头上方漏,漏的我手上沾满了药,我看了一下小票上写着七天之内可以换,于是昨天拿去换,可导购下班了,要我今天再换,今天拿去,导购说用了一半了不能换,就算每天都用一瓶药也不只用十天呀,何况只用了一次,手上漏的比喷的还多,谁愿意天天往自己手上淋有毒的东西呀,更可笑的是该超市洗化课长说这可能是我摔破了的,摔破也不会破在喷头上呀,在此提醒大家谨慎购买枪手牌杀虫剂;质量差服务更差,还有国贸超市进些次品却把责任推给消费者.15997676615
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区工商局
夷陵区工商局 关于反映国贸夷陵购物广场销售枪手牌杀虫剂产生的消费纠纷的情况回复 来信人: 您好! 来信反映的宜昌国贸大厦集团夷陵购物广场销售的枪手牌杀虫剂的有关问题,经小溪塔工商所调查核实,此为近日接到的消费投诉反映的是同一问题。小溪塔工商所责成夷陵购物广场维权服务站解决该问题。6月19日,夷陵购物广场已为消费者更换,消费者对此表示满意。 谢谢! 2014年6月26日
 
回复时间:2014-06-26
来件人对夷陵区工商局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件