编号:1402908912
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:垃圾堆放在我们村
提交时间:2014-06-16 04:55
15872467258我是夷陵区下堡坪乡秀水坪村村民,我要反应一下赵勉河村垃圾堆放在我们村的问题,现在因为垃圾没有经过处理,严重影响我们周边几十户村民的卫生,生活,白天不敢开门,晚上无法睡觉,另外,因为我们村没有安设垃圾桶,箱,现在村里的垃圾都丢在公路上,河里这样也造成了污染,我们也曾多次咨询过乡,区有关部门,但一直没有结果,盼得到解决。
提问者:三峡手机报读者3  
下堡坪乡
乡规环所和赵勉河村已去处理。
 
回复时间:2014-06-23
来件人对下堡坪乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件