编号:1395284143
类别:咨询建议
状态:已回复
已有3302人次关注该问题
标题:现耕种十几年的地未写进土地承包合同,现如何补办?
提交时间:2014-03-20 10:55
98年时,有过一次土地承包合同的办理,也有相应的土地承包经营权证的办理。但家里老人不识字,相关条规也不懂。现发现除了土地承包合同中写的范围外。现实中还有部分土地农田都未写上去。且这部分在合同范围外的土地实质上几十年来一直由家人耕种管理。可以说是祖上一直这样耕种着。村里或居住地的邻里间都可证明此土地都是家人一直耕种。但只是承包合同及经营权证中没有写进去。现就此咨询如何补进去?〈〉
提问者:8852  
夷陵区农业局
元民2:您好! 农村土地承包合同及经营权属于农经局的工作范畴,详请咨询农经局,电话:7825866
 
回复时间:2014-03-26
来件人对夷陵区农业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件