编号:1394532591
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:得不到农村应有的优惠的待遇
提交时间:2014-03-11 06:09
我所在的是夷陵区小溪塔街办的一个柑橘场,地处于农村,也应该是属于农村,但是奇怪在上级很多的一些惠农政策我门享受不到。几番的打听我们在相关政府人员得到的是 我们是街道办的企业,但是我们一没有各种保险 二 没有工资 实质上就是村的编制 近年来就觉得我们柑橘场没有一点改善 场委会因长期得不到政府扶持 十分破败 楼感觉要塌了 据说村委人员工资都没有发齐,养老保险都是自己贴一半 街道办帮一半。 反观周围其他村 这几年 得到了政府的扶持 发展的都很好 希望 能的到上级领导的长期关注。不是一个装样子的摆设。
提问者:  
小溪塔街道
茄子: 你好!你反映的问题我们已向相关部门联系!
 
回复时间:2014-03-12
来件人对小溪塔街道回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件