编号:1393210475
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区户口在城区买二手房能否转户口
提交时间:2014-02-24 10:54
请问我本人的户口在夷陵区,2012年在西陵区买的二手房,能否把户口转到西陵区来,想转入西陵区户口需要达到什么条件?
提问者:落落大神  
夷陵区公安分局
请到宜昌市公安局治安支队咨询。
 
回复时间:2014-02-25
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件