编号:1389774532
类别:咨询建议
状态:已回复
已有37581人次关注该问题
标题:我要扩大养殖规模行不行
提交时间:2014-01-15 04:28
我是鄢家河村十二组村民,在这里养鸡已有6年时间,2013年在提倡办养殖执照,由于居住环境特殊不能办理--理由是我们是属于红线内不能办.现在我要扩大养殖须建鸡舍,又有有关部门找来说,不能建.作为农民我觉得很冤,我从搬来这里8年时间里这不许那不许,请问如果明天征地今天这里的农民是不是就在家等着?请问为什么这里的农民想搞发展都不行?请问我们这里的农民生活疾苦谁来关心谁来过问?
提问者:竹影  
夷陵区农业局
您好! 您所咨询的问题处理不属于我们农业局职权范围,请您向区畜牧局咨询。 区畜牧局联系电话:0717-7821557,联系人:陈敏。 夷陵区农业局 2014年1月23日
 
回复时间:2014-01-26
来件人对夷陵区农业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件