编号:1389664306
类别:咨询建议
状态:已回复
已有23448人次关注该问题
标题:开发商不开按揭房价款发票
提交时间:2014-01-14 09:51
夷陵区地税局 请教一下,我于13年10月购买了宏信地产【公园里小区】的房屋。并于当年12月和建行办理好按揭手续。建行放款后,现已还款两次。但截止到目前,仍未拿到宏信地产的按揭房价款发票,该公司只给开收据,请问这样做合法吗?
提问者:安安安  
夷陵区地税局
您好! 宏信房地产未开具发票的行为不符合规定,该房地产开发商应于收到银行按揭款时为您开具发票,请向房地产开发商索取!若不予开具,请拔打地税稽查局投诉电话:7891910。
 
回复时间:2014-01-17
来件人对夷陵区地税局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件