电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1386604853
类别:咨询建议
状态:已回复
已有25093人次关注该问题
标题:夷陵区养殖山羊政府有什么帮扶政策没有?
提交时间:2013-12-10 12:00
我是在外工作,现在想回夷陵区老家养殖山羊,想了解一下,政府对这样的回乡创业者有没有什么帮扶政策,或者是养殖山羊有没有什么补贴、培训学习什么的。
提问者:  
夷陵区畜牧局
山羊等草食畜牧业是今后我区发展的重点产业,也将是今后扶持的重点项目。具体政策将在明年3月份左右会出台,请随时关注。
 
回复时间:2013-12-13
来件人对夷陵区畜牧局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件