编号:1386073885
类别:咨询建议
状态:已回复
已有28150人次关注该问题
标题:税务工作态度须改进
提交时间:2013-12-03 08:31
本人因社保参保去了夷陵区税务厅几次,部分工作人员态度极其不好。我咨询问题,职工态度强硬没有耐心就算了,还亲口对我说笨蛋,张口闭口说是帮我忙,她咋就不觉得是她的份内工作呢?而且若大的税务厅里叫号机停摆不工作,只能挨个窗口去问,结果我被像推磨样的终于有人理会了,却遇到了这样没有职德的员工。但是我去一个小县城里遇到得却是截然不同的工作风貌,我汗颜!
提问者:浪漫一生  
夷陵区地税局
你好!感谢您对地税部门的监督!收到您的举报信件后,区地税局责令小溪塔分局迅速作出了调查处理,现将处理情况回复给您,请多包涵! 小溪塔分局在收到区局交办的举报信件后,迅速组织大厅人员进行开会整顿,会上大厅负责人通报了举报内容,要求大厅全体人员开展讨论,深刻反思自已存在的问题,认真剖析问题产生的根源,深入开展批评与自我批评。通过讨论,大家一致认为在以后的工作中,要严格自律,时刻注重日常行为规范,从我做起,从小事做起,不断提升服务质量。最后小溪塔分局负责人彭伟同志再次重申了组织纪律,要求大厅全体人员要牢固树立“始于纳税人需要,终于纳税人满意”的服务理念,想纳税人之所想,急纳税人之所急,努力为纳税人办实事、办好事,坚决杜绝“门难进、脸难看、话难听、事难办”的现象。同时将此次举报事件纳入年度责任考核,实行经济惩戒,严格责任追究。
 
回复时间:2013-12-09
来件人对夷陵区地税局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件