编号:1384839347
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:非农转农业户口
提交时间:2013-11-19 01:35
各位领导你们好我是95年读夷陵区第一技校的时候,当时学校要我们交了二千多块钱从鸦雀岭农村转到夷陵区的,现在父母年纪也大了,想转回去照顾她们,可是好像是说非农转不成农业户口了,可是我们现在在城市里也没一个正紧工作,想回去种田户口又转不回去,不知道怎么办才好。麻烦问一下现在到底可不可以转回去
提问者:  
夷陵区公安局
电话咨询7821419转3822
 
回复时间:2013-11-22
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件