编号:1285386024
类别:举报
状态:已回复
标题:三峡水库挖沙怎么没人管?
提交时间:2010-09-25 11:40
三峡水库小溪口附近的山已经挖了半边山了,快来人管呀,严重破坏了三峡的生态,就在三峡大坝上游三公里的信号台附近.已经挖了好长时间了.
提问者:  
夷陵区自然资源和规划局
收到你所反映的问题后,我局迅速组织监察大队工作人员对175米以上的开采点逐个进行检查,在检查中发现在九岭山有两艘采砂船停靠在现场正准备作业。我们对采砂船老板张某(太平溪镇刘家河人)进行了调查,他在175米以下淹没区内办有河道采砂许可证(夷河砂字[2010]07号)。我们对张某宣传了政策,依法进行了制止,防止超越175米以上采砂,破坏库区生态环境。同时,为了防止175米以上非法开采砂石,我局加大法律法规的宣传力度,再次向周边百姓讲解12336的举报专线的作用,要求当地国土资源所加大巡查力度,同时要求村级国土资源协管员积极发挥主导作用,做到早发现早制止,对顶风而上的坚决依法查处,绝不姑息。感谢您对国土资源工作的支持,同时也欢迎您继续监督,发现违法开采,及时拨打举报电话:12336。
 
回复时间:2010-10-11
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件