编号:1379470869
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请求协助
提交时间:2013-09-18 10:21
各位领导:本人因读书时户口从农业转到非农业,现在小溪塔工厂上班,爸妈都已六十多岁,父亲从今年开始也身体不好,肺部炎症及支气管炎,母亲有高血压,脑血栓,心脏病,(我户口在小溪塔,在城里也无房子,小孩一岁多,老婆是外地的,目前带小孩,也无工作。),在城里也买不起房,我想有一定的积蓄后就回到农村,多一些时间照顾一下爸妈,把户口转回去,现在因为政策问题,转不了,请问我这种情况能不能特别对待?
提问者:OCEAN780301  
夷陵区公安分局
电话咨询7821419转3822
 
回复时间:2013-09-23
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件