电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1378805374
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:饮用水保护地—西北口水库鱼类遭灭杀,水质遭污染
提交时间:2013-09-10 05:29
在夷陵区西北口水库,附近村民最近在里面新设国家命令禁止使用的工具—抬网几十个,一天一个网要抬几千斤鱼类。抬网只能抬浮游鱼类,抬走的全部是胖头链子和黄尾这些吃藻类的鱼。一旦这些鱼类遭受大面积灭杀,西北口水质将深受藻类污染,甚至几十年无法复原。下游的汤渡河、官庄水库也将受害。而我们宜昌市民的饮用水大部分来自这些地方。 特向你们反映,盼速进行监督,促使有关政府部门介入制止!
提问者:  
夷陵区水利局
渔政监督管理的职能在区农业局,请转区农业局。 夷陵区水利局 2013年9月12日
 
回复时间:2013-09-12
来件人对夷陵区水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件