电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1378475126
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于在小溪塔买房后孩子上学的问题
提交时间:2013-09-06 09:45
现在是不是在小溪塔买房后凭房产证孩子就可以在附近的学校读书。有买房年限的要求吗? 还是需要迁移户口后孩子才能读书
提问者:wjj02d1  
夷陵区教育局
尊敬的网友:您好!按照目前的规定,学校服务区的划定需要满足居住地和户口两个要素。区教育局教育科 9.11
 
回复时间:2013-09-11
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件