编号:1377232977
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:有住房外地户口小孩上学问题
提交时间:2013-08-23 12:42
我在夷陵区买一手商品房,但是我和小孩的户口在深圳,可以在夷陵区上公办小学吗?如果能上,需要什么手续,谢谢!
提问者:强子3  
夷陵区教育局
尊敬的网友:您的这种情况是可以在夷陵区上学的,但是作为外来人员子女应到指定学校就读,请您带上户口本、房产证到小溪塔中心学校(三中旁)详细咨询并登记,电话:7829390.区教育局教育科 8.28
 
回复时间:2013-08-28
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件