编号:1376837100
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为何夷陵区鸦鹊岭镇金银岗柑橘示范场在如此干旱的情况下没有组织抗旱保果
提交时间:2013-08-18 10:45
夷陵区金银岗柑橘示范场全场现在果园均是承包果园,现如今果农无法抗旱保果,抗旱设施无法启用,场内相关负责人却为何没有实际行动来确保果农的收成?为何宜昌市抗旱工作会议已经召开多日,却不见抗旱保果的实际行动?由此可见宜昌市政府的能效底下,三农问题处理实在是让人有点自惭形秽,看来现在的宜昌市政府真的和百姓说的一样“只会弄一些新闻出来作秀,却不会把百姓的事情当做实事来办。”如国真的是把百姓的事情当做实事来办,那宜昌市政府就拿出点诚意来证明自己没有弄虚作假!我现在有点质疑宜昌市政府的公信力是否够解决百姓的问题?身为父母官却没有让百姓满意,市长真应该好好反省自己有没有能力来管理好、治理好、建设好,这宜人之城,昌盛之地?
提问者:害怕有人报复所以选择不填望谅解  
鸦鹊岭镇
你好!你所反映的问题已向区柑橘示范场进行了反馈,柑桔场正在研究措施,后续结果将及时更新! 鸦鹊岭镇政府 2013.8.21 你好!你所反映的问题已向区柑橘示范场反馈(区柑橘示范场是区农业局的托管单位),他们的答复是:夷陵区柑桔示范场属改制企业,现有柑桔面积2000亩,场内于1993年安装的喷灌设施现已老化根本不能使用,若起动该设施,恢复抽水抗旱,经初步估算,需投资维修恢复费用150万元以上,并且不能急时恢复,乃远水不解近渴,现正在向上级反映情况,争取资金扶持,尽量争取领导的重视与支持。如果由区柑橘示范场自己起动抗旱,确实无资金投入。场内各户,有什么困难,可向场方及时联系,场方尽力提供水资源和其他服务。 鸦鹊岭镇政府 2013.8.22
 
回复时间:2013-08-21
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件