编号:1376455976
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:您好,我这的橘子树叶子都要干枯了!
提交时间:2013-08-14 12:52
您好: 鸦鹊岭镇林果场2号,处在东西泉水库旁,处在东西泉村自来水厂旁。村名都居住在丘岗上,橘子树长在丘岗上。生活用水都是取自自家自挖的井里的水。现在长时间没下雨,橘子树的叶子有些已经变黄。没有抗旱的水利设施,自来水也不装,怎么办啊?道路也不硬化! 我们这有三四十户人家。先谢以表敬意!
提问者:379281  
鸦鹊岭镇
你好!你所反映的问题,镇政府已协调了镇农办、东西泉村、柑橘场,尽量将你们这一块纳入冬建项目进行建设,抗旱和吃水的问题请你及时与东西泉村、柑橘场联系,以便尽快解决问题. 鸦鹊岭镇政府 2013.8.16
 
回复时间:2013-08-16
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件