电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1376383661
类别:咨询建议
状态:已回复
已有43288人次关注该问题
标题:想转入夷陵区实验小学上学
提交时间:2013-08-13 04:47
我在夷陵区丁家坝有房子,我的小孩今年9月份想转入夷陵区实验小学丁家坝分校读书(今年读小学五年级),我们的户口均在秭归归州。今年6月底我去丁家坝小学咨询转学事宜,校长未接见我们。我按上次您们提供的电话 7890702 打过去,提示“您拨打的电话无法接通”,我拨打夷陵区教委教育科的电话,对方告诉我只需找到学校接收就可办手续,有可能还需要转户口,就算转了户口还不一定能够转学,请问我该怎样联系学校相关负责人?什么样的条件才能转?如果我孩子的户口不能很快转入就不能转学了吗?
提问者:土豆杀手  
夷陵区教育局
尊敬的网友:您好!您反映的问题已转相关科室,正在处理中,我们将尽快给您答复,谢谢。夷陵区教育局 8.15
 
回复时间:2013-08-15
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件