编号:1375333709
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩上户
提交时间:2013-08-01 01:08
您好!请问合法生育第一胎上户前必须上环吗?(夷陵区鸦鹊岭镇新场村)多谢!!!
提问者:  
鸦鹊岭镇
你好!你所咨询的问题已向镇计生办通报,其答复如下: 根据《湖北省人口和计划生育条例》及各级相关规定,我们从未将上环作为新生儿上户的必备前置条件。你可随时携带相关证件前去办理。鉴于上环是目前最适于女性身体健康的避孕措施,我们建议育龄夫妇产后身体恢复好后适当时机可知情选择上环,是否上环取决于您自己。 鸦鹊岭镇政府 2013.8.5
 
回复时间:2013-08-05
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件