编号:1373973137
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:面对干旱
提交时间:2013-07-16 07:12
我是鸦雀岭的一个农名,20天都无有效降雨,玉米,花生,水稻面临干枯。桔子树也快完了。水渠,水库不开闸。怎么办。政府能否协调,或考虑人工增雨。保障农民基本生活。更期待实地调研。
提问者:淡若清风  
鸦鹊岭镇
你好!你所反映的问题是我镇目前的一个共性问题,我镇目前确实干旱的比较严重,前期主要靠农民自己抗旱,近期政府已经拿出了抗旱应急预案,如果干旱还继续的话,就启动预案,你有什么难处,请及时向村委会反映,要求解决,也可以直接向镇政府反映:7207008 鸦鹊岭镇政府 2013.7.19
 
回复时间:2013-07-19
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件