编号:1372992893
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:补办社保卡
提交时间:2013-07-05 10:54
我父亲在六月中旬不慎遗失社保卡,当时在已经在劳保局挂失,工作人员要我父亲半月后来正式办理挂失手续。我父亲今天来办理挂失补卡手续,结果被告知补卡要到明年五月才可以。我想请问,为什么社保卡补卡要这么长的时间?那我父亲中途需要社保卡怎么办?
提问者:mkao  
夷陵区人社局
你好,你反映的问题答复如下:根据上级关于社保卡最新标准和规范,全面启动新标准社保卡的制作发行,所有申(补)办社保卡按照最新标准制作,因调整较大,办卡过程会延长。 在办新卡的过程中,你可到我局办理临时社保卡。由此给你带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2013-07-09
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件