电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1372388333
类别:咨询建议
状态:已回复
已有23235人次关注该问题
标题:关于二手房过户相关问题咨询
提交时间:2013-06-28 10:58
你好!我购买一套夷陵区的住房(刚满3年,唯一住房),电梯房98平米。由于中介费用高,和房主协商好后打算自己办理过户手续。请问,如何办理手续?需要交纳哪些相关费用?谢谢!
提问者:hzl006  
夷陵区房管局
您好,房屋过户请您咨询我局产权交易中心,详情请致电:7819925. 谢谢参与!
 
回复时间:2013-07-01
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件