编号:1371094540
类别:咨询建议
状态:已回复
已有29830人次关注该问题
标题:夷陵区锦绣星城小区垄断网络运营
提交时间:2013-06-13 11:35
夷陵区锦绣星城小区为什么不允许除佳鸿以外的任何一家网络运营商进驻小区?佳鸿的网速不好,收费还不便宜,我们就没有一点自由选择的权利了吗?这是垄断,绝对的垄断。
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区工商局
区工商局关于反映的锦绣星城小区不允许除佳鸿以外网络运营商进驻小区有关问题的回复 来信人: 您好! 您所反映的问题,区工商局高度重视,立即明确有关单位进行调查,目前正在进一步调查处理之中。 谢谢! 2013年6月18日
 
回复时间:2013-06-14
来件人对夷陵区工商局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件