编号:1369980786
类别:咨询建议
状态:已回复
已有27557人次关注该问题
标题:小溪塔无对外开放篮球场。
提交时间:2013-05-31 02:13
你好。我们家住小塔城标,是个篮球爱好者。虽然小溪塔有很多学校有篮球场。但无一是对外开放的篮球场,想打个篮球还要坐车到三峡大学,非常不便。望政府的领导能给予解决。
提问者:zheng1983123  
夷陵区文体局
您好,感谢您对我们体育工作的关注。您反映的情况确属实。目前,我区城区公共体育场所的确不够。我局将向政府作出建议,在城乡文体统筹发展中逐步解决。希望您继续关注我们的工作,再次感谢。
 
回复时间:2013-06-08
来件人对夷陵区文体局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件