电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1369794289
类别:咨询建议
状态:已回复
已有42844人次关注该问题
标题:关于孩子上学的问题
提交时间:2013-05-29 10:24
各位领导好: 我和孩子的户口都在夷陵区,今年由于我在伍家岗鑫鼎机电城做生意,想9月份把孩子转到伍家岗小学来就读3年级,好方便我们管理,请问我们应该提供什么资料以及应该去找哪个部门?去伍家岗小学咨询过门卫告知说政策还没下来。另外咨询邻居孩子入幼儿园问题,户口也在夷陵区,9月想转到五家岗中心幼儿园插班中班,应该如何操作?
提问者:网上邻居1977  
夷陵区教育局
尊敬的网友:您好!关于转学的问题,您可以先找伍家区的接受学校开转学许可证,到伍家区教育局签字盖章,再到现就读学校签字盖章,然后到夷陵区教育局签字盖章,同时双方学校在学籍网上操作到位即可。 关于幼儿插班问题,没有特殊要求,家长到伍家自找接受园即可。夷陵区教育局教育科 5.30
 
回复时间:2013-05-30
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件