编号:1369488124
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问应该找找谁
提交时间:2013-05-25 09:22
夷陵区财政局: 我是夷陵区高中老师,我的住房公积金缴费基数是2550元,但是社会保险缴费基数是1470元。为什么这两个不一样?是不是要等到七月之后就会一样。上次问了下,财政局的领导答复,2013年起,全额预算老师的社会保险。但目前仍然是按基本工资交的社会保险。
提问者:社会工作师  
夷陵区财政局
尊敬的老师: 您好!我们已知悉您反映的问题,现回复如下: 夷陵区财政局在编制2013年部门预算时,已将住房公积金,社会保险费按全额工资足额足比例纳入部门预算,住房公积金、社会保险费已按部门预算下达到学校。社会保险费缴费基数、缴纳时间的确定,请咨询夷陵区社会保险稽查局或者所在单位的财务人员。 感谢您对财政工作的关注和支持! 二〇一三年五月二十八日
 
回复时间:2013-05-28
来件人对夷陵区财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件