电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1368591351
类别:咨询建议
状态:已回复
已有31543人次关注该问题
标题:补助金如此领取
提交时间:2013-05-15 12:15
15926972322 我是夷陵区的,请问关于农家乐的具体补助金如此领取?须哪些证?
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区旅游委
1、在你所在乡镇政府、街办、开发区、东城实验区提请申报,须提供房产证、营业执照、卫生许可证,安置6人及以上人员就业。 2、经人社局、财政局、旅游局审核通过,参加全区创业培训,培训合格后办理相关手续即可领取补助金。 如有疑问,请致电0717-7200135.谢谢
 
回复时间:2013-05-28
来件人对夷陵区旅游委回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件