电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1368425570
类别:咨询建议
状态:已回复
已有23201人次关注该问题
标题:全额缴纳教师的社会保险
提交时间:2013-05-13 02:12
夷陵区财政局: 关于社会保险,公务员全额财政预算,而教师只按基本工资预算,这个问题什么时候能够解决?我知道: 我们教师是全额财政拨款的,为什么我们的保险只是按基本工资预算,我咨询社会保障局,工作人员说,按政策缴纳基数应该是全部工资,但财政局不批,目前财政只为教师按基本工资交社会保险。请问教师的社会保险,从什么时候开始能够按教师的工资实际总额缴纳社会保险。不能因为地方财政困难而变通国家的《社会保险法》。
提问者:社会工作师  
夷陵区财政局
尊敬的老师: 您好!我们已知悉您反映的问题,现回复如下: 夷陵区财政局在编制2013年的部门预算时,已按全额工资足额足比例纳入预算,资金年初已下达到学校。所有社会保险缴费基数都由夷陵区社保基金征收稽查局负责审核确定。如果您还有疑问,请拨打夷陵区财政局教科文电话7830877进行咨询,或到人社局相关科室核查一下详细的缴费情况。 感谢您对财政工作的关注和支持! 二〇一三年五月十六日
 
回复时间:2013-05-16
来件人对夷陵区财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件