编号:1368361654
类别:咨询建议
状态:已回复
已有36954人次关注该问题
标题:请问我能办理残疾证吗?
提交时间:2013-05-12 08:27
我是黄花的,我算的上是孤儿,在就是我出事后,失去个人生活能力,成了半边不能自力,请问我能办理残疾证吗?
提问者:李燕子  
夷陵区残联
您好:根据您提供的情况是可以办理残疾人证的,需要本人亲自前来,由办证人员目测后填写残疾鉴定申请表去夷陵医院鉴定后办理,如因行动确实不便,需村委会出具详细证明盖章后,由亲属代替办理,详情可咨询区残疾人就业服务所办证大厅工作人员,电话:7834176.
 
回复时间:2013-05-23
来件人对夷陵区残联回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件