电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1367590875
类别:咨询建议
状态:已回复
已有39642人次关注该问题
标题:家庭农场
提交时间:2013-05-03 10:21
我在雾渡河有1200亩山林,有林权证,我现在想种植700亩意杨林,还想搞个特种养殖。请问我可以搞个家庭农场吗?我需要办些什么手续,我种植的树木可以卖吗?谁来帮我致富。有什么国家的好政策我可以享受吗?
提问者:大地主  
雾渡河镇
你好!你的要求我们已知悉,请直接与雾渡河财政所赵启胜联系,电话13872640226
 
回复时间:2013-05-13
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件