编号:1367474443
类别:咨询建议
状态:已回复
已有29795人次关注该问题
标题:咨询印花税政策
提交时间:2013-05-02 02:00
我在夷陵区购买新建商品房,金凤朝阳,开发商代办两证,收取印花税为房屋总价的0.05%,这符合政策吗?
提问者:社会工作师  
夷陵区地税局
你好!对不起,因近期下乡,回复晚了! 开发商按房屋总价代收0.05%印花税,符合政策规定。 根据房地产行业税收管理办法,对开发商销售商品房,按“产权转移书据”征收印花税,纳税人为签订合同的双方,其税率为0.05%,计税依据为销售合同所载明金额。
 
回复时间:2013-05-14
来件人对夷陵区地税局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

相关问题
公用尾部文件