编号:1366267514
类别:咨询建议
状态:已回复
已有38891人次关注该问题
标题:电梯哪里检验
提交时间:2013-04-18 02:45
前几天到夷陵医院去看望一病人,在乘坐电梯时听见电梯有很大的响声,抬头一看,该电梯的检验日期是2012年8月,后来看了另外几部电梯,检验的日期都一样,也就是说已经过了检验期8个月之久了,我想咨询下哪个检验日期是不是准确的?是不是应该在2012年的8月进行检验?如果是那么为什么不检验,而且相关部门也不管管呢?这可是关系到人的生命的啊???
提问者:燕子飞飞  
夷陵区质监局
您好,收到您的再次回复后,我局特种设备监察人员再次至夷陵医院调查了解情况,发现该医院已经整改,安全检验合格标识已经更换,但网站限制不能够上传安全检验合格标识的照片,欢迎您监督,我局将继续做好特种设备安全监察工作。
 
回复时间:2013-04-28
来件人对夷陵区质监局回复的评价
不满意,这么大一单位,而且有专门的后勤管理人员,怎么可能把这么大的事给忘记了呢?是真疏忽了还是到期了根本就没检验也只有相关人员自己明白了。
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件