编号:1365485310
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:泥巴路什么时候硬化
提交时间:2013-04-09 01:28
13986762192请问夷陵区鸦雀岭镇金和村五组(原新和村四五六组)大坑小坑的泥巴路什么时候硬化,严重影响了人民群众的出行。希望政府部门帮助解决一下。
提问者:三峡手机报读者2  
鸦鹊岭镇
你好!你所反映的问题经多方了解,具体情况回复如下: 这个工程是由区水利局直接投资进行招投标的,主要就是解决路边沟渠不畅的问题,顺便加宽道路,但没设计进行道路硬化,因道路硬化属交通局管,施工方现正在加快工程进度,尽早完工,金和村正在积极想办法铺砂石料,关于公路硬化问题你可以直接到村委会去反映和咨询,谢谢你的关心和支持! 鸦鹊岭镇政府 2013年4月10日
 
回复时间:2013-04-10
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件