电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1365408019
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口不在本地可能要回老家上学
提交时间:2013-04-08 04:00
13872616034你好,我是一名三峡库区移民,由于没有生产资料便在县城夷陵区小溪塔买了一套房子,户口仍然在老家,今年下半年我女儿就要进小学了,我去教育局咨询了一下说户口不在本地可能要回老家上学,除非学校愿意接受,然后我去学校问,还没进门人家说我这种情况必须要找关系,把我给难住了.
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区教育局
尊敬的网友:您好!欢迎您的咨询。按政策您的这种情况应该到户籍所在地就读,但是若城区有住房,可以作为外来进城务工人员到小溪塔街道中心学校登记后,到指定城区学校就读。地址在小溪塔三中旁边,电话:7829390.夷陵区教育局教育科 4.18
 
回复时间:2013-04-18
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件