编号:1365405414
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:有没有国家新农村补助标准
提交时间:2013-04-08 03:16
15171743770夷陵区鸦鹊岭,我想咨询一下现在鸦鹊岭镇盖房有没有国家新农村补助标准?有的话是怎样补助的呢?谢谢!
提问者:三峡手机报读者2  
鸦鹊岭镇
你好!关于你所咨询的问题,镇政府非常重视,派人及时进行了了解和咨询,具体情况如下: 目前国家还没有设立新农村建房补助项目。现在只有危房改造有一定的补助,如果符合国家危房改造条件,可以申请国家危房改造补助,标准为国家补助资金7500元,区政府配套补助2500元,共计一万元。 你若还有不清楚的地方和其他问题,欢迎你到镇政府咨询和反映! 鸦鹊岭镇政府 2013年4月10日
 
回复时间:2013-04-10
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件