编号:1365400569
类别:咨询建议
状态:已回复
已有22379人次关注该问题
标题:不让办工商营业执照
提交时间:2013-04-08 01:56
13872689880我是夷陵区龙泉镇土门的,因为我们这里可能要拆迁,所以就不让办工商营业执照,这样合理吗?
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区工商局
区工商局关于反映办理工商营业执照有关问题的回复 您好: 根据上级有关文件和要求,属于“一带两区六园”规划范围内的市场主体发展,应严格把关,不得随意审批。 谢谢! 2013年4月9日
 
回复时间:2013-04-09
来件人对夷陵区工商局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件