编号:1365392597
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜张高速占地补偿不公
提交时间:2013-04-08 11:43
15171735053夷陵区鸦鹊岭陈希云,请问:现在城市购房一般都要三四千元一平米,可为何宜张高速占地农村且只有八九百元一平米?这岂不是太不合理了吗,农民不但要为国家做出贡献,但起码也要给老百姓一个合理的交待吧…!况且中央一再强调要保护农民利益,难道就是这样保护的吗?请有关部门尽快给予回复。
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区自然资源和规划局
您好,夷陵区的征地补偿标准是依据《湖北省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(鄂政发[2009]46号)文件制定而来,具体精神及条款内容请查看该文件及《夷陵区征地拆迁补偿办法》(夷政规[2010]5号)文件.
 
回复时间:2013-04-11
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件