编号:1364894264
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:想租廉租房我有条件吗
提交时间:2013-04-02 05:17
13872470116我是夷陵区下堡坪乡 大山里一残疾人,又是地保户,因受水灾房屋成了危房,自己没能力建,想租廉租房,我有条件吗,需要什么手续。
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区房管局
根据《宜昌市夷陵区廉租住房管理实施办法》第八条规定,符合下列各项条件的家庭,可以申请享受廉租住房待遇:(一)具有本区城镇户口;(二)正在享受城市居民最低生活保障待遇;(三)属无房户或缺房户。 您不是城镇户口,所以不能申请廉租房。 谢谢参与!
 
回复时间:2013-04-03
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件