电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1364196509
类别:咨询建议
状态:已回复
已有20218人次关注该问题
标题:农村贫困人口饮水工程,是不是规定每个农户要交250元买水表人工工资?
提交时间:2013-03-25 03:28
13997735044我是夷陵区邓村乡的村民,水利局搞的农村贫困人口饮水工程,是不是规定每个农户要交250元买水表人工工资?自己买水表,自己安装不行吗?
提问者:三峡手机报读者2  
邓村乡
你好!你反映的问题,由于安全饮水项目是解决村民饮水困难而实施的一项惠民工程,在实施的过程中由于扶持资金有限,饮水管道只能安装到村民居住集中的地方或者村民屋场。而到户的饮水管道、龙头、水表、包括安装工资都是村委会召开村民代表会议或者村民用水协会确定的。安装水表的目的是节约用水。如果你觉得费用不合理,你可以给村委会联系,自己购买材料安装也可以。
 
回复时间:2013-03-26
来件人对邓村乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件