编号:1363413739
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:买二手房过户手续(有扩建)
提交时间:2013-03-16 02:02
您好!我是夷陵区小溪塔镇官庄村人,以前住官庄村乡村里面,后来在九几年小孩要上学就在官庄街上买一套私房,当时不懂过户,也不知道怎么过户,由于房子很小,跟村干部打招呼后又扩建了一下,扩建时还没有起动封闭建筑,现在已经封闭建筑,但是我现在想办理过户手续,请问要怎么做了?扩建部分是不是要村里面写一个证明不是在封闭建筑以后扩建的了?我该如何办了?
提问者:心生  
小溪塔街道
具体问题请咨询住建局!
 
回复时间:2013-03-29
来件人对小溪塔街道回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件