电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1363190356
类别:咨询建议
状态:已回复
已有22734人次关注该问题
标题:廉租房需要什么条件?
提交时间:2013-03-13 11:59
本人夷陵区户口长期在小溪塔长期上班,因老家房屋快成危房了,家庭经济条件有限暂时无发在城区购房。想咨询下可不可以申请廉租房或经济适用房?需要什么条件?谢谢!
提问者:白色风车001  
夷陵区房管局
您好,您可以咨询我局住房保障中心,详情请致电:7101961.或者登陆住房保障中心网站:http://zfbz.10.gov.cn/index.asp。 谢谢参与!
 
回复时间:2013-03-15
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件