编号:1363074830
类别:咨询建议
状态:已回复
已有78554人次关注该问题
标题:夷陵区货车营运税的起征点是多少?
提交时间:2013-03-12 03:53
13872659860请问国税地税合并后宜昌市夷陵区货车营运税的起征点是多少?征收标准是多少?
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区地税局
您好! 对不起,因外出学习,回复晚了! 交通运输税收于2012年12月1日改由国税部门征收,现已改征增值税,具体的起征点及征收标准请咨询国税。
 
回复时间:2013-03-27
来件人对夷陵区地税局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件