编号:1363074117
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,电压不稳
提交时间:2013-03-12 03:41
15871618055我家是夷陵区龙泉镇石花山村九组的村民,我们这里的电压特别不够用,每到夏天连个电扇都转不起来。和村里和电力部门沟通过多次也没什么结果,眼看夏天即将到来,都没办法解决。请问这到底有没有人管?该谁来管谁负责?
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区供电公司
该留言中反映的情况,供电所已进行了实地调查并核实,经仪表测量结果显示白天该处电压正常,晚上电压偏低,造成原因是接户线导线过细,经与用户沟通,供电所同意将在最短时间将其接户线更换为线缆,用户表示满意。
 
回复时间:2013-03-20
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件