编号:1362992725
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,危房补助款
提交时间:2013-03-11 05:05
13886667472我是夷陵区分乡镇的,我大学毕业后,在事业单位工作,可我父母仍然在农村生活,现都60多岁,而且年弱多病,住的还是墙体开裂的土坯房。请问:他们拆房重建有危房补助款吗?
提问者:三峡手机报读者2  
分乡镇
三峡手机报读者: 拆房重修的补助款是上级有关部门下达的计划,由各村据实上报重建户名单,然后进行重建。新建的房屋还必须经过验收,合格后才能得到补助。不知你是否属于此种情况。请你与所在村联系。 分乡镇纪检监察室 2013年3月13日
 
回复时间:2013-03-13
来件人对分乡镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件