编号:1362733566
类别:咨询建议
状态:已回复
已有34032人次关注该问题
标题:数字电视
提交时间:2013-03-08 05:06
夷陵区数字电视 现在能接受个人办理吗,上次去大厅问他说只有几个小区可以办
提问者:鸡毛的的  
夷陵区广播电视台
尊敬的三峡手机报读者用户: 您好!感谢您对夷陵广电节目的关注和支持!由于目前数学电视整体转换没有启动,仅在部分网络改造达到传输要求的片区推广了数字电视业务。如果用户属于网络整改达标片区,可以自愿购买收看。具体情况请详询0717-7822099。
 
回复时间:2013-03-13
来件人对夷陵区广播电视台回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件