电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1362454779
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:可以在夷陵区一小上学吗?
提交时间:2013-03-05 11:39
13477192816我是夷陵区农村户口,孩子现在快上一年级了,我在一小旁边买了一套二手房,有房产证。请问可以在一小上学吗?
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区教育局
您好!按照全区划片招生原则,若户口和房子都在一小范围内才可以在一小就读,若户口在农村,可以先在小溪塔中心学校登记,到其他指定学校就读。详情可以咨询我局教育科:7831157.
 
回复时间:2013-03-11
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件